Назад
25 июля 2021

Девелопер МФК «Москва» получит проектное финансирование от банка «ДОМ.РФ»

АО «Кортекс» получит в банке «Дом.РФ» проектное финансирование строительства МФК «Москва» по ул. Пермская, 33. Как сообщил “Ъ-Прикамье” гендиректор компании Геннадий Кузнецов, кредитный комитет банка «Дом.РФ» уже одобрил проектное финансирование многофункционального комплекса. Сейчас стороны ведут переговоры по условиям договора. 

Компания «Кортекс» намерена сдать МФК «Москва» целиком в 4 квартале 2022 года. «Сдача объекта целиком — это одно из условий кредитования от банка. И поэтому был согласован срок – 4 квартал 2022 года. При этом планируется ввести I этап в 1 квартале 2022 года, поэтому ведутся переговоры по изменению условий»,— заметил Геннадий Кузнецов. Отметим, что I этап объект включает 4 тыс. кв. м жилья, 7,5 тыс. коммерческих площадей и парковку на 36 машиномест, планируется ввести в строй в 1 квартале 2022 года.

Господин Кузнецов подтвердил информацию об открытии премиального фитнес-клуба сети World Class в МФК. «В клубе будет бассейн на 25 метров, детский бассейн, джакузи, тайны и хаммамы, детский клуб, а также программы Les Mills и тренировки AQUAFLAT на фитнес плотах»,— рассказал гендиректор «Кортекс». Открыть клуб планируется после запуска I этапа объекта. В комплексе также появятся кофейня и стоматология. Ведутся переговоры по открытию в «Москве» столичным оператором ресторана, винотеки, конференц-зала и офисов. Конкретных арендаторов или владельцев коммерческих помещений руководитель «Кортекс» не назвал.

АО «Кортекс» является застройщиком МФК «Москва» по ул. Пермской, 33. Строительство здания по этому адресу было начато более десяти лет назад. Девелопером на тот момент выступало ЗАО «Камтрансстрой», а объект назывался «Цепеллин». В кризис 2008 года строительство приостановилось, застройщик попал в процедуру банкротства. Компания «Кортекс» приобрела актив в 2013 году со степенью готовности объекта в 63%. По проекту в МФК «Москва» будут квартиры и офисные помещения – общая площадь объекта составляет 30 тыс. кв. м. В мае 2019 года проект рассматривался на градсовете. Минувшей осенью стало известно, что в комплексе откроется фитнес-центр федеральной сети World Class площадью около 3,5 тыс. кв. м с бассейном.

https://www.kommersant.ru/doc/4917498

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру