Назад
08 июня 2022

Девелопер МФК «Москва» в центре Перми ведет переговоры с Мишленовским рестораном

Застройщик многофункционального комплекса «Москва» (ул. Пермская, 33) АО «Кортекс» ищет оператора для открытия ресторана авторской кухни. Заведение общепита займет помещение площадью 420 кв. м на первом этаже, предусмотрена терраса. Панорамные окна будут складываться «гармошкой», что позволит в теплое время объединять пространство ресторана и террасы. 

Как рассказали Business Class в компании, сейчас ведутся поиски оператора ресторана. Девелопер провел переговоры с большинством ведущих рестораторов Перми. «Они заинтересованы в открытии в МФК «Москва», но у них нет инвесторов для открытия ресторана на такой площади», – сообщили в «Кортексе».

Кроме того, руководство МФК «Москва» провело переговоры с известными столичными компаниями. Это холдинг il FORNO Group (развивает рестораны il FORNO, «Лимончино», Contemporary Steak, Trattoria Fornetto). Глава холдинга Генрих Карпин приезжал в Пермь и оценил площадку под ресторан. На данный момент инвесторов для открытия заведения холдинга в Перми нет.

Гендиректор «Кортекс» Геннадий Кузнецов встретился с основателем ресторанного альянса White Rabbit Family Борисом Зарьковым. «Он выразил согласие открыть заведение по франшизе в МФК «Москва» при условии, что управлять им будет опытный и продвинутый местный ресторатор, который сможет на достойном уровне представлять альянс в Перми», – рассказали «bc» в компании.

Отметим, что White Rabbit в Москве – обладатель звезды Michelin.

https://www.business-class.su/news/2022/06/08/developer-mfk-moskva-v-centre-permi-vedet-peregovory-s-mishlenovskim-restoranom

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру