Назад
23 июня 2022

Круглый стол "Пермская урбанистика: перспективы развития городского пространства"

Для комфортного проживания в Перми ее жителям не хватает более тщательного городского благоустройства и крупных инфраструктурных проектов. Возведения ряда объектов, например зоопарка, краевой инфекционной больницы, жители города ждут к 300-летию Перми. К таким выводам пришли представители сферы градостроительства, краевого правительства и общественники на круглом столе «Коммерсантъ-Прикамье», посвященном пермской урбанистике. Девелоперы и планировщики обратили внимание на необходимость наличия дизайн-кода городских пространств и единых требований к внешнему облику строящихся зданий.

Участники мероприятия задались вопросом, что такое визитная карточка Перми и чего не хватает городу для комфорта. Доктор технических наук, профессор, завкафедрой архитектуры и урбанистики ПНИПУ Светлана Максимова отметила, что визитная карточка города отражает его образ, формируемый как конкретными локациями, так и традициями, экономическими условиями, политическими событиями и так далее. Участники встречи вместе с госпожой Максимовой определили ментальные карты Перми – образы города, которые создаются в сознании каждого человека. В процессе дискуссии выяснилось, что одни связывают Пермь с рекой Камой, с лесом, набережной, долинами малых рек, оперным театром и прочим. Одним из ключевых образов Перми стала эспланада.

Читать подробнее: https://events.kommersant.ru/perm/events/kruglyj-stol-permskaya-urbanistika-perspektivy-razvitiya-gorodskogo-prostranstva/

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру