Назад
25 июня 2022

Оформлен заказ на лифтовое оборудование

Вероятно, вы уже встречали новость, что американская компания OTIS приостановила деятельность в России и поставки лифтов. Мы выбирали компанию OTIS по многим параметрам, включая такую особенность, как отсутствие машинного отделения. В свое время этот вариант стал настоящим прорывом в лифтовой отрасли. Также МФК «Москва» проектировался именно под лифты OTIS, поэтому, будем честны, новость нас шокировала. Мы долго искали качественный аналог и нам это удалось. Мы подобрали достойную замену от компании DOPPLER S.A. (Греция), такие же эргономичные, компактные, безопасные и удобные в эксплуатации пассажирские лифты. Они уже находятся на пути в Пермь.


Отметим, замена произошла только частично: в первом пусковом комплексе, который будет введен в эксплуатацию уже в августе 2022, а именно, в офисах и жилой части III секции V подъезда установлены лифты OTIS. Лифты DOPPLER будут установлены в секциях I и III, подъездах I, II, III, IV. Все лифты ходят в подземный паркинг с каждого этажа.


DOPPLER S.A. — это современный европейский завод по производству лифтового и подъемного оборудования. Компания уже 20 лет занимается выпуском высококачественного лифтового оборудования. Основное производство расположено в Греции. Лифты DOPPLER — это современный дизайн и функциональность в соответствии с последними мировыми тенденциями в области производства лифтового оборудования. Продукция компании DOPPLER успешно реализуется в более чем 65 странах мира. Бренд известен инновационными решениями, неповторимым дизайном и продуманной функциональностью лифтового оборудования.


Лифты выбранного производителя:

-Имеют все необходимые разрешения и сертификаты безопасности, требуемые на территории РФ и в мире;

-Отвечают всем требованиям СНиП, ГОСТ, ТУ;

-Отличаются низким энергопотреблением;

-Работают практически бесшумно и двигаются плавно;

-Производятся по европейским технологиям;

-Имеют повышенный уровень комфорта и безопасности для пассажиров.


Безопасность системы регулируется множеством датчиков: датчики срабатывания ловителей, слежения за натяжением канатов. Установленные автоматические системы позволяют останавливать движение устройства, если происходит обрыв каната или лифт превышает положенную по инструкции скорость. Также есть система, отвечающая за открытие дверей во время остановки.


Салон оформлен в лаконичном дизайне. Внутри лифтов выполнена отделка деревянными панелями. Серия лифтовых кабин Forest от DOPPLER создана для тех, кто предпочитает натуральные материалы в отделке. Основу отделки стен лифта составляют горизонтальные деревянные панели с элементами декорирования из нержавеющей стали. Покрытие пола — высококачественное ковровое покрытие или массивная гранитная плита. Все это создает атмосферу домашнего тепла и уюта.

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру