Назад
05 июня 2022

Счастье не за горами. Счастье в «МОСКВЕ»

Москвичи приехали строить «Москву» в самом центре Перми. Затеял все бизнесмен Геннадий Николаевич Кузнецов, который более 30 лет, точнее с 1991 года, занимается добычей нефти на Злодаревском месторождении, а с 1999-го – строительством в Пермском крае. Господин Кузнецов живет на два города: семья в Москве, а бизнес в Пермском крае.

В 2014 году выкупил никому не нужный недострой на ул. Кирова, 33 (ныне Пермская, 33), который долгое время портил вид престижного района в историческом центре. До осени 2021-го (семь лет!) Геннадий Николаевич вкладывал в строительство «Москвы» прибыль от Уральской нефтяной компании, устраняя все новые требования пермских инстанций, при действующем разрешении на строительство от города, возникшие за период простоя стройки. Он не вложил деньги в офшор, не запускал бизнес в Москве, не покупал яхты и пароходы, а оставил их в Пермском крае.

У Геннадия Кузнецова трое детей, и «Москва» для него в каком-то смысле тоже ребенок, на которого он не жалеет сил и времени. Свою среднюю дочь Наталию, в самый разгар пандемии 2020-го, на третьем месяце беременности он отправил из Москвы в Пермь, как он сам говорит, «на задание» — жить и работать над проектом МФК «Москва». Переехал в Пермь и супруг Наталии Петр, чтобы запустить проект фитнес-клуба федеральной сети World Class по франшизе. Сюр, да и только!

Дислоцировав дочь с супругом, Геннадий Николаевич стал появляться в Перми чаще. Даже не столько из-за недавно родившейся внучки, но и из-за того, что темпы строительства «Москвы» ускорились раза в три и требуют от господина Кузнецова большего контроля, особенно в новых реалиях. Кстати, изначально World Class должен был стать фитнес-клубом только для взрослых. Решение добавить в клуб детский фитнес и детский бассейн было принято, когда стало известно о том, что будет пополнение.

С конца 2021 года проект МФК «Москва» получил финансирование под счета эскроу в банке «Дом.РФ». Пожалуй, на рынке банковских услуг еще не было таких прецедентов, когда от банка получают финансирование в размере 20–25% стоимости проекта, вложив более 70% собственных денежных средств. Обычно ситуация диаметрально противоположная: девелоперы редко вкладывают более 20% своих кровных.

В центре Перми строят «Москву», и строят не по-пермски – по-московски!

Главное отличие московского подхода в том, что Кузнецовы называют вещи своими именами. Если премиум, то это правда премиум! В Перми заявлено множество «элитных» домов, но по факту ни один таковым не является. Кузнецовы не обещают нам того, что не смогут исполнить, и пока они это обещание выполняют. Как и было заявлено в рекламных кампаниях, потолки в «Москве» – до 3,3 м, в каждой квартире деревянные двери, установлены окна из дерева и металлопластика с немецким профилем SCHUCO, видеокамер на территории «Москвы» больше 150. Есть паркинг на трех подземных уровнях, центральное кондиционирование из Франции, шведская система приточно-вытяжной вентиляции. Это единственный клубный дом в Перми, отвечающий высоким премиальным стандартам, где 106 квартир и будет лучший фитнес-клуб в Перми — World Class с бассейном 25 м.

Ждем ввод в эксплуатацию летом, а пока можно оценить проект воочию – посетив индивидуальную экскурсию, просто записавшись по телефону 8-800-737-77-59


 


МФК «Москва» с клубным домом (ул.Пермская, д. 33) Отдел продаж МФК «Москва» (ул.Пермская, д. 31) Режим работы: 11:00 - 21:00 (пн. - сб.) По записи (вс.) Телефон: 8 800 737 77 59 Сайт: dommoskva.ru

Подробнее о клубном доме МОСКВА можно прочитать здесь


World Class Пермь в МФК «Москва» (ул.Пермская, д. 33) Отдел продаж World Class (ул. Пермская, д. 31) Режим работы: 11:00 - 20:00 (пн.-пт.), 12:00 - 18:00 (сб. - вс.) Телефон: 8 800 505 38 62 Сайт: wclass-prm.ru

Подробнее о фитнес-клубе премиум класса World Class можно прочитать здесь 

https://perm.fun/tpost/l6ciopntk1-schaste-ne-za-gorami-schaste-v-moskve

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру