Назад
08 июня 2022

В центре Перми может открыться ресторан авторской кухни и fresh-бар

АО «Кортекс» - девелопер МФК «Москва» в центре Перми – ищет оператора для открытия ресторана авторской кухни. Как сообщает Business-class, заведение общепита займет помещение площадью 420 кв. м на первом этаже, предусмотрена терраса. Панорамные окна будут складываться, что позволит в теплое время объединять пространство ресторана и террасы. «Проведены переговоры с большинством ведущих рестораторов города Перми, большинство заинтересованы в том, чтобы открыться в МФК «Москва», однако у них нет инвесторов, чтобы открыть ресторан на такой площади», - пояснили в «Кортекс».

Руководство МФК «Москва» обсуждало запуск ресторана с Генрихом Карпиным, совладельцем холдинга il FORNO Group (московские заведения «Лимончино», Contemporary Steak), однако сейчас инвесторов для открытия заведений il FORNO Group в Перми нет. Борис Зарьков, представляющий White Rabbit Family, выразил согласие открыть заведение по франшизе в МФК «Москва». Это будет возможным при условии, что управлять им будет опытный местный ресторатор, который сможет достойно представлять альянс в Перми. White Rabbit в Москве является обладателем звезды Michelin, высшей награды для ресторанов.

Как сообщили «Ъ-Прикамье» в «Кортекс», в МФК «Москва», помимо фитнес-клуба World Class, откроется fresh-бар. Скоро анонсируют его название и концепцию, уже найден партнер для запуска проекта. Также в многофункцональном комплексе будут функционировать два бизнес-центра «Барвиха» и «Арбат», салон красоты, галерея стрит-ритейла, сигарная, зона отдыха с бильярдом и прочие коммерческие помещения.

МФК «Москва» строится на ул. Пермская, 33. Ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс объекта планируется в середине III квартала 2022 года. В первый пусковой комплекс войдет жилая секция, коммерческие помещения, фитнес-клуб World Class и подземный паркинг.

https://www.kommersant.ru/doc/5394184

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру