Назад
03 августа 2022

В центре Перми появятся квартиры нового формата — там можно будет поставить дровяной камин

Сейчас, летом, мыслей о том, как согреться, не возникает, зато уже с октября по май хочется закутаться во что-то теплое. За городом можно погреться у камина или в бане, а в центре спасает только батарея и горячая ванна.

Застройщик АО «Кортекс» решил проблему творчески, добавив в новый проект квартиры с опцией устройства камина. Это стало возможным за счет каскадного строения здания. На последних этажах в секциях 1 и 2 в МФК «Москва» есть пять уникальных квартир, в которые можно попасть только по специальному пропуску. Там предусмотрен собственный дымоход для установки дровяного камина, а также видовые террасы, откуда открывается прекрасная панорама реки Камы и урбанистический пейзаж центра города. Камин можно поставить и в единственной в доме квартире с панорамной террасой и углом обзора 360 градусов.

Открытый огонь создает уют и неповторимую атмосферу

Открытый огонь создает уют и неповторимую атмосферу


Дровяной камин не только источник тепла, это еще и особый элемент декора интерьера. Глядя на огонь, вдыхая окутывающий аромат горящих дров, можно медитировать, дарить отдых глазам и заряжаться энергией для новых свершений.

Открытый огонь всегда создает уют и неповторимую домашнюю атмосферу. Он станет точкой притяжения всей семьи. Рядом с камином, в уютном сопровождении потрескивания дров и теплом свете огня, любая встреча с родными или друзьями и даже простой вечер с книгой становятся особенными. Ощущения от семейного ужина у камина ни с чем не сравнятся. Сам процесс разжигания камина станет небольшим ритуалом, отсылающим к чему-то первобытному, настоящему.


Дымоходы в «Москве» абсолютно безопасны. Двухконтурные дымовые трубы системы Schiedel Kerastar (Германия) соответствуют техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности, прошли все необходимые испытания, имеют сертификат соответствия ГОСТу. Выходящие на крышу внешние трубы подняты более чем на 1,5 метра от уровня кровли, так что запахи не попадают на соседние террасы. Воздухообмен у системы приточно-вытяжной вентиляции в «Москве» увеличен и равен 300 кубических метров в час, что повышает уровень циркуляции воздуха.

На дымоходы действует гарантия 30 лет на устойчивость к прогоранию, эксплуатацию в условиях периодического воздействия конденсата, коррозионную стойкость в условиях воздействия дымовых газов.

Перепланировку делать не придется

Перепланировку делать не придется


Не нужно делать перепланировку, в МФК «Москва» все уже готово к обустройству каминной зоны.

Суровой пермской зимой и ненастной осенью камин будет согревать и дарить ценные минуты релакса после работы. Затопив камин и сев рядом в пледе с чашкой чая, в центре Перми вы почувствуете себя как в загородном доме.

Квартиры с каминами — эксклюзивное предложение на рынке российской недвижимости, такие элитные квартиры можно встретить в домах, построенных в начале XX века в центре Москвы на Арбате. Это необычно и уникально.

Уже сейчас можно записаться на бесплатную индивидуальную экскурсию в МФК «Москва» в квартиру мечты по телефону: 8 800 737 77 59. Летние скидки на квартиры — здесь.

Застройщик: АО «Кортекс». Проектные декларация на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ №214 «О долевом строительстве».

https://59.ru/text/realty/2022/08/03/71537081/

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру