Назад
24 мая 2022

Мнение экспертов о «Москве» в Перми

Многофункциональный комплекс «Москва» с клубным домом – это первый премиальный дом в Перми* по системе «Живу-Работаю - Отдыхаю», где можно использовать всю инфраструктуру МФК: офисы, переговорные, магазины, ресторан, салон красоты , премиальный фитнес World Class и многое другое, не выходя с территории комплекса.

В Перми активно строится своя «Москва» – премиальный многофункциональный комплекс с клубным домом на улице Пермской. Возводит его компания АО «Кортекс», ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса, в том числе фитнес-клуба запланирован на лето 2022 года, а полностью сдача МФК во II квартале 2023 года. Дом задуман как воплощение современного жилья класса премиум. Business Class узнал у трех специалистов, которые участвуют в строительстве, что в «Москве» особенного.

Андрей Шиловский, генеральный директор ООО ИК «Белдэкс», прокомментировал основные характеристики безопасности объекта:
– МФК «Москва» – на сегодняшний день первый и единственный в Перми премиальный клубный дом. Его будущие жильцы – люди, для которых важны комфорт, покой и безопасность. Собственно, «премиальность» и «элитность» комплекса заключается не столько в красивой, эффектной «обертке», сколько в «начинке». А начинка здесь самая современная: цифровая IP-домофония от Hikvision с приложением, Face-ID и smart-ключи, автоматические секционные ворота HORMANN KG (Германия), высокоскоростные шлагбаумы ELKA (Германия), доступ к наблюдению за происходящим удаленно, автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и эвакуации людей при пожаре, автоматическая установка водяного пожаротушения, противодымная вентиляция, внутренний противопожарный водопровод, в некоторых помещениях даже газовое пожаротушение. Чуть не забыл: цифровая система охранного телевидения и видеорегистрации на базе технологий пермской компании «ВИПАКС». Камеры безопасности, которых на территории ЖК будет более 200, имеют матрицы в 5 мегапикселей и разрешение 2592х1944 точек, многие с удаленным управлением. Все для того, чтобы жители и их дети были под надежным контролем, а любое нарушение порядка фиксировалось и останавливалось. Важный момент: обеспечивать всеобщую безопасность и следить за порядком в МФК «Москва» будут не любые желающие с улицы, а проверенные специалисты, будет отдельная должность администратора систем безопасности. Если подытожить, то для жилья премиум-класса в общем и для МФК «Москва» в частности характерны следующие опции: круглосуточная охрана, закрытая территория, контроль доступа, видеонаблюдение, видеодомофон, мобильные технологии.



​Мнение экспертов о «Москве» в Перми

По мнению Евгения Полоскова, директора ООО «Торгово-Промышленная Компания УВК», премиальный уровень недвижимости складывается из нюансов, один из которых – вентиляционные системы. МФК «Москва» – единственный дом в Перми, оснащенный централизованной системой холодоснабжения от ведущего производителя CIAT (Франция), в доме установлено вентиляционное оборудование от мирового лидера фирмы SWEGON (Швеция). Вытяжная вентиляция осуществляется по индивидуальным каналам, что исключает возможность проникновения посторонних запахов в квартиры. А на кухне кроме вытяжной общеобменной вентиляции предусмотрен дополнительный канал вытяжки от варочной поверхности, чего нет больше ни в одном доме Перми. – В клубном доме все продумано до мелочей: от отделочных материалов и инфраструктуры до соседей. Конечно, и вентиляция в МФК «Москва» отвечает самым высоким стандартам качества. Оборудование приточных систем предусмотрено фирмами SWEGON, VTS и KOMFOVENT. Количество систем вентиляции, обслуживающих помещения комплекса, сформировано в соответствии с требованием всех нормативных документов, с учетом деления здания на пожарные отсеки. Отдельно следует упомянуть интересную возможность для жильцов – установить камин. Согласно СТУ (специальным техническим условиям по пожарной безопасности), в жилой части здания на верхних этажах допускается устройство каминов, разработанных отдельным проектом. Воздушные фильтры тонкой степени очистки (класс фильтрующего материала EU5) позволят жителям «Москвы» наслаждаться свежим, чистым воздухом каждый день. Для обеспечения оптимальных параметров воздуха в помещениях предусмотрена система холодоснабжения типа «чиллер-фанкойл». Для всех трубопроводов системы холодоснабжения предусмотрена гибкая, высокотехнологичная, эффективная и, что очень важно, низкотоксичная теплоизоляция из материала типа K-Flex ST, – заметил г-н Полосков.

​Мнение экспертов о «Москве» в Перми


Об инфраструктуре МФК «Москва» рассказала Екатерина Пахомова, организатор Камского форума, руководитель компании «Территория», вице-президент Российской гильдии риэлторов:
– На 11 этажах клубного дома разместятся 106 квартир, жилая площадь которых превышает 7,5 тыс. кв. метров. МФК «Москва», согласно Единой Классификации Российской Гильдии Риэлторов (РГР), относится к сегменту премиальной недвижимости. Новостройки элитного класса должны соответствовать ряду четких и конкретных требований. Все дома, подлежащие классификации, оцениваются с учетом множества критериев: архитектура, несущие и ограждающие конструкции, объемно-планировочные решения, внутренняя отделка общественных зон и квартир, общая площадь квартир, инженерное обеспечение, придомовая территория двора и безопасность, инфраструктура дома и другие. На инфраструктуре и остановимся подробнее. Для МФК «Москва» характерна уникальная для Перми опция – возможность без выхода на улицу перемещаться из квартиры в фитнес-клуб World Class с бассейном. Не нужно надевать верхнюю одежду (с нашими холодными зимами это максимально удобно) и тратить время на дорогу. Вообще, инфраструктура продумана таким образом, что покидать комплекс жителям, по сути, не нужно: здесь есть все необходимое для жизни, отдыха и работы. И все это в пешей доступности. Захотел – отправился в огромный фитнес-клуб федеральной сети, захотел – в ресторан, а можно и просто погулять на террасе, насладиться видом или почитать книгу в тихой уединенной зоне. Или, например, вечером после релакса в Spa надо пройти всего 2-3 минуты – и ты уже дома. Если есть или планируются дети, им тоже есть где разгуляться: целых две отдельные площадки для детей младше и старше 6 лет, просторная универсальная спортивная зона 28х14 метров. Еще одной важной отличительной чертой инфраструктуры «Москвы» является безбарьерная среда. Жильцы смогут беспрепятственно перемещаться по территории с корзинкой из магазина или коляской. Кстати, в каждой из трех секций оборудованы просторные колясочные. Безусловно, подкупает то, что создатели дома подумали обо всех: взрослых, детях, велосипедистах (для них предусмотрены держатели велосипедов), любителях спорта, бизнесменах, гурманах. И даже о любимых питомцах: для них предусмотрена специальная зона выгула с озеленением и лапомойка. Работать резиденты могут буквально в двух шагах от дома. Для бизнеса предлагаются два вида офисов – «Арбат» и «Барвиха» с отдельными входами (всего 23 офиса), торговая галерея, аренда переговорных и конференц-зала. Честно говоря, впервые зайдя на сайт «Москвы» и посмотрев всю информацию, я и сама захотела там жить, – заключила г-жа Пахомова.

​Мнение экспертов о «Москве» в Перми

Специальное предложение: до 31 мая 2022 г. выгода до 2-х млн. на квартиры в секции № 3.

Ввод в эксплуатацию - летом 2022 г.

Адрес отдела продаж МФК «Москва» с клубным домом:

г. Пермь, улица Пермская, 31;

режим работы:

ежедневно: с 11:00 до 21:00;

телефон: 8 800 737-77-59;

сайт: Dommoskva.ru

​Мнение экспертов о «Москве» в Перми

Адрес офиса продаж World Class:

г. Пермь, улица Пермская, 31;

пн-пт: 11.00 до 20.00

сб-вс: 12.00-18.00

Клуб World Class Пермь в МФК «Москва» расположится на ул. Пермская, дом 33

8 800 505 38 62

start@wclass-prm.ru

www.wclass-prm.ru

​Мнение экспертов о «Москве» в Перми


*Согласно обновленному классификатору объектов недвижимости РГР за 2020 г.

Информация о застройщике АО «Кортекс» и проектной декларации на сайте dommoskva.ru и наш.дом.рф» На правах рекламы.

https://www.business-class.su/news/2022/05/24/moskva-v-centre-permi

Читайте также

Все новости
8 800 737 77 59 Выбрать квартиру